Михаил Звягин: главный тренер ХК «Олимпия»:
– Ну, давайте начнём с того, что это третий матч, дневная игра. У меня нет слов, кто поставил дневные игры! Не хочу сейчас углубляться в это, но это самострел, выстрелил себе в ногу. После прошлой игры проходит меньше двух суток, мы абсолютно не готовы, а соперник свежий. Отсюда такие проблемы, особенно в первом периоде. Но молодцы парни, молодцы, несмотря ни на что нашли в себе силы, переломили ход матча.
Сейчас, наверное, сказалось то, о чём мы говорили после прошлого матча. Я очень не люблю такие победы 4:0, которые не дают возможности провести концовки, научиться. И вот сегодня тот самый случай, когда соперник, мастеровитый соперник, прибавил в агрессии, очень прибавил в давлении, и наружу полезли наше неумение, наши проблемы в образовании, наверное, простым языком так можно сказать. Поэтому такой результат.
Ну, а что касается буллитов, это мастерство, ещё раз повторюсь, это мастерство. Те ребята, которые бьют, к сожалению, пока им мастерства ещё не хватает. Соперник классно сделал всё: два из двух, в принципе, дальше можно было и не бить.
Очень жёсткий, тяжёлый календарь у нашей команды. Просто нет времени. Те же буллиты нужно тренировать. А когда тренировать? Во сне, на теоретическом занятии? Безусловно, расстраивает результат всей домашние серии. Безусловно, отдавать так игры – это непозволительная роскошь. У меня всё, спасибо.
Олег Браташ: главный тренер ХК «Буран»:
– Олег Владимирович, Вашу команду с победой! Ваш комментарий по игре, которая, для хозяев развивалась достаточно драматично.
– Спасибо. Ну, во втором периоде наши три, скажем так, недоработки привели к трём пропущенным шайбам, что, естественно, усложнило нашу задачу. По игре скажу, что играли неплохо и молодцы, что до конца боролись за результат и добились его.
– Что такое Вы сказали команде в раздевалке после второго периода, что сумели отыграться и сравнять счёт?
– Сказал, что играем хорошо, просто надо убрать эти недоработки, надо дорабатывать и что всё в наших руках, целых 20 минут впереди.



