Вместе к победе!

Волевая победа в Челябинске
Январь 13, 2021, Раздел:

Сегодня "Буран" в Челябинске провел заключительный матч выездной серии. Игры с "Челметом" никогда не отличались особой зрелищностью. Так и здесь - первый период прошел без голов, а во втором хозяева смогли забросить одну шайбу. По броскам челябинцы превосходили "ураганных", но обе команды были далеки от их реализации. Но за что мы все любим хоккей, так это за его непредсказуемость. За две минуты до финала тренерский штаб "Бурана" взял тайм-аут и решился на замену вратаря шестым полевым игроком. Ребята не опустили руки и все-таки смогли сравнять счет! Это сделал Иван Яценко (Подшендялов, Макаров).

Игра перетекла в овертайм, где быстрая атака воронежцев увенчалась успехом - победный гол забил Максим Денежкин.

«Челмет» Челябинск – «Буран» Воронеж – 1:2 (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)

13 января. Челябинск, ДС «Юность».

Главные судьи: Дмитрий Парфенов, Вадислав Кеслер. Линейные судьи: Илья Колясников, Валерий Симонов.

«Буран»: Виноградов; Афанасьев – Микулович, Демидов (к) – Иванов – Подшендялов; Ванин – Кузнецов, Н. Лукин – М. Денежкин – Макаров; Лукичев – Акмальдинов, А. Денежкин – Чиглинцев – Шипилов; Стальнов – Николаев, Лисин – Яценко – Червоненко.

«Челмет»: Судницин; Лавриненко – Кирпичников, Бобылев – Подкорытов – Ерофеев; Алексеев (к) – Ясинский; Дорофеев – Шабанов – Степанов; Мокрушев – Рубинчик, К. Лукин – Шварев – Ширяев; Исаев – Бабинцев, Фатеев – Мансуров – Шолохов.

Шайбы: 1:0 - Дорофеев (Шабанов), 21:22. 1:1 - Яценко (Макаров, Подшендялов), 58:49. 1:2 - М. Денежкин, 60:30.

Штраф: 4 (Шолохов-2, Рубинчик-2) – 2 (Ванин-2).